Тело движется по кривой окружности со скоростью 72 км в час радиус окружности 2 метра . найти

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
72 км/ч=72/3,6 м/с=20 м/с
a=v²/R=400/2=200 (м/с²)