Определите частоту вращения шпинделя шлифовального станка, если его угловая скорость равна 400 π

рад/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Ω=400π   v=?
ω=2*π*v
v=ω/(2*π)=400π/(2π)=200 Гц
================