600г расплавленного олова . взятого при температуре плавления, необходимо охладить до 32 градусов.

сколько при этом выделится теплоты? процесс изобразить графически

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Дано:
m=600 г=0.6 кг
t1=232C
t2=32C
c=230 Дж/кгС
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=λm
Q2=cm(t2-t1)
Q=λm+cm(t1-t2)=m(λ+cΔt)
Q=0.6 кг*(0.59*10^5 Дж/кг+230 Дж\кгС*200С)