Какую работу совершает поле при перемещении заряда 2 нкл Из точки с потенциалом 200 в в точку с

потенциалом 40 в

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
Дано:
φ₁ = 200 В
φ₂ = 40 В
q = 2 нКл = 2·10⁻⁹ Кл

Найти:
A = ?

Решение:
Работа совершаемая при перемещении заряда в электрическом поле:
          A = q · (φ₁ - φ₂) = 2·10⁻⁹ · (200 - 40) = 320·10⁻⁹ (Дж) = 320 (нДж)