Космический корабль массой 305 т приблизился к орбитальной космической станции массой 25т на

расстояние 200 м. Найдите силу их взаимного притяжения

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.
Формула силы притяжения F=G*m1*m2/R^2
Подставим значениF=6,67*305000*25000/4000=12714687Н