Космический корабль массой 6 т приблизился к орбитальной космической станции массой 10 т на

расстояние 100 м. Найдите силу их взаимного притяжения.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
F = G m1m2 \ r^2
F = 6,67 * 10^-11 * 6000 * 10000 \ 1000 = 6,67 * 10^-11 * 60000 = 4,002 * 10^-6 Н