Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20 т на

расстояние 500 м. Найдите силу их взаимного притяжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
F = G \frac{m_1* m_2}{R^2}

G - гравитационная константа ( 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м²/кг² )
m₁ - масса космического корабля ( 8 т = 8000 кг )
m₂ - масса космической станции ( 20 т = 20000 кг )
R - расстояние ( 500 м )

F = (6,67*10^{-11}) *  \frac{8000*20000}{500^2} (6,67*10^{-11}) *  \frac{160000000}{250000} =  \frac{0,0096}{250000} = 0,0000000384 H