Измерения показали, что проводник длиной 1 мне и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате

имеет сопротивление 2,5 Омск. Каково название сплава металлов, из которого изготовлен проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
Найдём удельное сопротивление. Оно равно: p=(R*S)/l=(2,5*0,2)/1=2,5*0,2=0,5
Ну а дальше по таблице какой - нить смотришь значения удельного электрического сопротивления 0,5 и смотришь какой это металл