Помогите срочно прошу пожалуйста. (a-4)², (x+3)³, (a+7)(a-7), (x-4) (x²+4x+16);


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
1) (a-4)²=а²-2а·4+4²=а²-8а+16.
2) (x+3)³=х³+3х²·3+3х·3²+3³=х³+9х²+3х·9+27=х³+9х²+27х+27.
3) (a+7)(a-7)=а²-49.
4) (x-4)(x²+4x+16)=х³-4³=х³-64.
Отвечает Филонова Настя.
(а-4)^2=(а^2-8а+16)
(х+3)^3=х^3+9х^2+21х+27
(а+7)(а-7)=а^-49
(х-4)(х^2+4х+16)=х^3-64