Через 20 с после начала движения электроз развил скорость 4м/с. Найдите силу, сообщающую ускорение,

если масса элккировоза равна 184т.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.
Дано:
t=20c
v=4м/с
m=184т=1,84•10^5кг
Найти: F
Решение:
Второй закон Ньютона - F=ma
a=v/t=>F=mv/t=1,84•10^5•4м/с / 20с=36800Н=>36,8 кН.
Ответ: 36,8 кН.