ФИЗИКА ,ПОМОГИТЕ 40 БАЛЛОВ 1Через 20с после начала движения электровоз развил скорость 4м/с.Найдите

силу,сообщающую ускорение,если масса электровоза равна 184т 2.С каким ускорением будет всплывать находящийся под водой мяч массой 0,5кг,если действующая на него сила тяжести равна 5Н,архимедова сила-10Н,а средняя сила сопротивления движению-2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

V=V0T+(AT^2)/2; F=ma; => 4=0+(A*20)/2 ; A=0.02 ; F=184000*0.02 => F=3680 Н или 3,68 кН