велосепедист за 5 минут проехал 600 метров.С какой скоростью двигается?а)4 м/c б)2м/с в)120м/с

г)0,5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
Сейчас скорость измеряем в м/минуту: 600/5=120
чтобы перевести в секунду, поделим на 60=2м/с
ответ б
Отвечает Никифорович Алина.
T=5мин=300с
S=600м
V=S/t
V=600м/300с=2 м/с
Ответ: б