за два выходных дня выставку цветов посетило 342 человека причём в воскресенье посетителей было в 2

раза больше чем в субботу сколько человек посетило выставку в каждый из этих двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
1)
Пусть в субботу - x человек
Тогда в воскресенье - 2x человек
Так как всего 342 человека
То составим уравнение
x+2x=342
3x= 342
x=114 (чел) В субботу
2) 114*2= 228 (чел) В воскресенье
Ответ: В субботу  114 человек, а в воскресенье 228 человек. 
Отвечает Новаковський Вітя.
Пусть в субботу х чел, тогда в воскресенье 2х чел. По условию задачи
Х+2х=342
3х= 342
Х=342:3
Х=114 человек в субботу
114*2= 228 человек в воскресенье