Упростите выражение -x(2x^2-2x+6)+2x^3+x^2-5x и найдите его значение при x=-3. Огромное спасибо

кто сделает.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.
   - 2x^3 + 2x^2 - 6x + 2x^3 + x^2 - 5x =
= 3x^2 - 11x

x = - 3
3(-3)^2 - 11*(-3) = 3*9 + 33 = 60