Задача. В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока 20 А. Какова энергия магнитного поля катушки?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюшко Роман.
W=L*I²/2=0.6*20²/2=120 Дж
==================