Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15см. Сколько плиток потребуется для укладки

кафеля стены с площадью 5 квадратных метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Анастасия.
1 м^2=10000 см^2. наша площадь равна: 5*10000=50000 см^2. площадь одной плитки :15*15=225 см^2. 50000: 225=222.22(плитки). Ответ: потребуется 223 плитки .