Найти длину математического маятника, если период его колебаний 0.01 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
Период колебаний равен

T=2n * √(L/g), откуда L=(g*T^2)/(4*n^2)

подставив значения получим:

L=(9,8*4)/(4*3,14*3,14)=9,8/(3,14*3,14)=~0,99м, приблизительно 1 метр