Определите мощность двигателя подъемника, если груз массой 680 кг был поднят на высоту 15 м за 0,5

мин

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.
Дано
M=680
h=15
t=0,5мин=30сек
g~10


Решение:
Формула мощности
N=A/t
A=Fv=mg×v = 680×10×0,5=3400
V=( s (h))/t= 15/30=0,5
N=A/t=3400/30 приблизительно =113,3 Вт