Математический маятник длиной L=0,1м совершает гармонические колебания с амплитудой А=0,5см.

Определите uмах- максимальную скорость колеблющиеся точки. Ответ: uмах=5×10^-2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
W=1/sqrt(L/g)=1/sqrt(0,1/10)=10 рад/с
Vm=A*w=0,5*10^-2*10=5*10^-2 м/с
0 1