Из А в Б выехал катер, доехав до точки Б он остановился на 5 часов, потом поехал обратно и все это

у него заняло 32 часа. Найдите весь пройденный им путь, если собственная скорость катера 27 км/ч а скорость течения реки 1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
32-5=27 (ч) катер плыл
27-1+26 (км/ч) скорость против течения
27+1=28 (км/ч) скорость по течению
х - расстояние от А до В или от В до А
х/26+х/28=27  (умножим на 364)
14х+13х=27*364
27х=27*364
х=364 (км)
364*2=728 (км)
Ответ: путь равен 728 км

Отвечает Жерновая Анастасия.
Вроде все должно быть понятно