для нагревания одного килограмма золота на 1 градус Цельсия требуется 130 Дж. Какова удельная

теплоёмкость золота?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
Q=cmΔt => c=Q/mΔt

c=
130/1=130(Дж/кг·°С)