Поезд движется равномерно и проезжает за 30 с 0,3 км.Определите с какой скоростью движется поезд и

какой путь он пройдёт за 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
S = 0,3 км = 300 м
t₁ = 30 мин = 1800 с

1) Скорость поезда: 
                       v = S/t = 300/30 = 10 (м/с)
2) За 30 мин поезд пройдет:
                       S₁ = vt₁ = 10*1800 = 18000 (м) = 18 (км)