Ракета,выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/с, движется равноускоренно с ускорением g=-

10 м/с^2.Определите максимальную высоту ее подъема.(Сопротивление воздуха не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
Х = 200t - (10t^2)/2
V = 200 - 10t

200 - 10t = 0 (при макс. подъеме скорость равна нулю)
t = 20 (c)

x = 200*20 - (10*20^2)/2 = 4000 - 2000 = 2000 метров

Ответ: 2000 метров.