Ракета выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/c движется равноускоренно с ускорением g=₋10

м/с2 . Определите максимальную высоту ее подъема . (Сопротивление воздуха не учитывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
Начнем с уравнения скорости 
v=v _{0} +gt

На некоторой высоте v=0, находим отсюда время: t= \frac{v _{0} }{g} =20c
Запишем уравнение высоты:
h=v _{0} t+ \frac{gt^2}{2}

Подставляем данные и получаем 2000 м
Отвечает Половникова Анастасия.
H max =( Vk^2 - Vo ^2 ) / 2g
Vk =0
H max =( 0 - 200 ^2 ) / 2*(-10) = 2000 м = 2 км