Машина проехала 500км сколько литров бензина она израсходует если на каждые 50км пути раходуется 6л

бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
500 км:50 км=10 (раз)
6 л*10=60 л
Ответ: израсходовала 60 л бензина
Отвечает Козакова Мария.
500 ÷ 50=10
10×6=60 литров