Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке,если она работает под напряжением

150кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Ek=e*U=1,6*10^-19*150*10^3=24*10^-15 Дж