Несколько маршрутных такси перевезли 65 пассажиров,по 13 пассажиров в каждом такси.Сколько

пассажиров можно перевезти,если в каждом такси разместить по 15 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
1)65:13=5(т)-понадобилось.
2)15*5=75(п)-можно перевезти.
Ответ:75 п.
* это знак умножить.