ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Физика. Решите. 1. Сколько времени двигалась черепаха, если она прошла 1 км со

скоростью 0,14 км\с 2. Сколько весит бензин объёмом 25 литров. 3. Каток массой 6 тон имеет площадь опоры 3000 см². Какое давление оказывает он на почву? 4. Какое давление на дне Марианской впадины? 5. Во сколько раз объем занимаемый ртутью, меньше объема нефти такой же массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.
1) Скорость вероятно равна 0,14км/ч!!!! t=S/V=1/0,14=7,1 ч
2) P=m*g=p*V*g=700*0,025*10=175 H
3) P=m*g/S=6000*10/0,3=200000 Па=200 кПа
4) h=11022 м P=p*g*h=1030*10*11022=113526600 Па
5) V2/V1=p1/p2=13600/800=17
Ответ: объем ртути в 17 раз меньше.
Отвечает Бабийчук Любовь.
1)t=s:u t=1:0,14=7,14 ч
2)m=p×v p(бен)=720 m=720×0,25=180кг
3)p=f×s f=m×g f=60 кН p=60×3=180кПа=180000Па
4)p(ж)=pgh p(ж)=1000×10×12000=120000000Па=120000кПа=120мПа
пятое я забыл плотность ртути но на четверку наскребешь:)