велосипедист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. какова скорость его движения

через 10с, если началтная была 2м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
V=vo+a*t=2+0.8*10=10 м/с
===========================
Отвечает Бирабасов Магомед.
Дано: a=0,8 м/с (в квадрате)    t=1сек; V=2м/с
Решение: V (со значком вектора) = V (Нулевое, со значком вектора) +at=2м/с+0,8 м/с (в квадрате).