За какое время автомобиль трогается с места с ускорением 0,5м/с2 приобретет скорость 20м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
V=V0+at V0=0
20м\с=0,5м\с2×t
t=20÷0,5=40
t=40c