Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Дано
m=5 кг
q=4,6*10^7 дж/кг
Q-?
Решение
Q=qm=4,6*10^7 дж/кг*5 кг=2,3*10^8 Дж
Ответ:Q=2,3*10^8 Дж.
0 2
Отвечает Лаврова Екатерина.

1. Дано:

m = 5 кг.

λ = 46.2 МДж = 462 * 10^5 Дж.

Q - ?

Q = λm

Q = 462 * 10^5 * 5 = 2310 * 10^5 Дж = 231 МДж