Сколько воды можно нагреть от 20°С до кипения, сжигая 100г киросина в установке с КПД 40%?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
Q = 40800000 * 0,01 = 408000 Дж

m = \frac{408000}{4200 * 80} = \frac{408000}{336000} = 1,21 кг