Розв‘язати рівняння 5(x-4)-3|x|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
5(x-4)-3|x|=4
5x-20-3x=4
5x-3x=4+20
5x-3x=24
2x=24
x=24÷2
x=12