20м в кубе некоторого вещества имеет мссу 105 тонн.какова масса 10м в кубе этого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Джигун Валентина.
Плотность вещества:
                                        ρ = m/V = 105000/20 = 5250 (кг/м³)
Масса 10 м³ этого вещества:
                                        m = ρV = 5250*10 = 52500 (кг) = 52,5 (т)

Или так:
                  20 м³   -  105 т
                  10 м³   -    х  т

                  х = 105*10/20 = 105:2 = 52,5 (т)

Ответ: 52,5 т.