Если Аня идет в школу пешком а обратно едет на автобусе то всего на дорогу на затрачивает полтора

часа. Если же она едет на автобусе в оба конца то весь путь занимает у неё 30 минут. Сколько времени тратит Аня на дорогу если и в школу и из школы она идет пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
1)30:2=15(мин)-ехать на автобусе от дома Ани до школы.
1.5 ч=90 мин
2)90-15=75(мин)идти от дома Ани до школы.
3)75*2=150(мин)
Ответ: Аня тратит на дорогу пешком до школы и обратно 150 минут.