Мальчик в хорошую погоду едет в школу и обратно на велосипеде. При этом он затрачивает на всю

дорогу в обе стороны 10 минут. Однажды утром он поехал в школу на велосипеде, но днем погода испортилась и домой ему пришлось бежать по лужам пешком. При этом на всю дорогу у него ушло 20 минут. За какое время мальчику удастся сбегать из дома в магазин и обратно пешком, если расстояние от дома до магазина вдвое больше, чем до школы? Ответ дать в минутах. Округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
5*2=10мин
20-5=15мин
15*2=30мин
10+30=40мин