Тело массой 400 г падает с высоты 1 м с ускорением 8 м/сек ^2. Определите изменение импульса тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.
H=at^2/2; t^2=2h/a=2/8=1/4; t=1/2c;
V=Vo+at=0+8*1/2=4м/с;
p=mV
Δp=0,4*4-0=1,6кг*м/с