Скорость лодки по течению реки равна 6 км/ч ,а протиа течения-4 км/ч.Какова средняя скорость лодки

на всем пути по течению и против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.
Дано V1=6 км\ч     V2=4 км/ч     Vср- ?

Vср=(S1+S2)/t=2*L/(L/V1+L/V2)=2*V1*V2(V1+V2)=2*4*6/10=4,8 км/ч

Ответ Vср=4,8 км/ч