HELP MEEE!!! Помогите пожалуйста!!! НА ЗАВТРА СРОЧНОО!)))♥️✨ Шарик с массой 50 гр.подлетает к

стенке со скоростью 40 м/с направленной перпендикулярно к стенке, упруго ударяет у неё и отскакивает с такой же скоростью по модулю. Определите среднюю силу удара шарика о стенку, если продолжительность удара составляет 0,01 секунды. ДАНО: m=50г ϑ1=40м/с - 5*10^-2 ϑ2=40м/с Δt=0,01с. =1*10^-2 F-?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиахмедов Ратмир.

1 при абсолютно упругом ударе модуль ΔP = 2*m*V =2*0,05*4=0,4 кг*м/с
изменение импульса P2-P1= mV - (-mVo) =2m*V так как V= Vo ( по модулю)
2 после удара скорость тела V, значит импульс P2=m*V=0,2кг*м/с
- этот импульс шарику передала стенка