Определить тормозной путь автомобиля если он двигался со скоростью 100км/ч и остановился за 8 с


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.
Vo=100/3.6=27.8 м/с     t=8 c    s=?
===
s=(v+vo)*t/2      v=0 (конечная скорость)
s=vo/t/2=27.8*8/2=111 м
==================================
Отвечает Хотяинцева Вика.
Дано:
t=8c
Vo=100км/ч=27,78 м/с
V=0
S-?
Тормозной путь S=(V+Vo)t/2, S=(27,78+0)*8/2= 111,11м
Можно было бы сначала вычислить ускорение а=(V-Vo)/t  и подставить в формулу S=Vot+at²/2. Вычисление длиннее, а ответ тот же.