на поверхности воды плавает деревянный брусок массой 210г. Брусок немного погрузили в воду и

отпустили. Найдите частоту колебаний бруска. Площадь основания бруска-50см ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
M=0.21 кг    S=50*10^-4 м²    po=10³ кг/м³     v=?
===
ΔFa=po*g*ΔV   дополнительная сила Архимеда при частичном погружении
V=Δh*S
ΔFa=po*g*Δh*S
am=ω²*A=ω²*Δh
Δh - амплитуда колебаний
ω=2*π*v
po*g*Δh=m*(2*π*v)²*Δh
v=√(po*g*S/m)/(2*π)=√(10³*10*50*10^-3)/(2*3.14)≈2.46 Гц
=============================================