Шар массой 12 кг движется со скоростью 5 м/с и сталкивается с неподвижным шаром массой 8кг. С какой

скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.
M₁=12 кг
v₁=
5 м/с
m₂=
8кг
v-?

m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)
v₂=0, т.к. шар неподвижный
v=m₁v₁/(m₁+m₂)=12*5/(12+8)=3(м/с)