Угол между падающим лучом и отражённым лучом составляет 60 градусов. Под каким углом к зеркалу

падает свет? сколько градусов в нём? Помогите пожалуйста побыстрее дам побольше баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.
Дано: α+β=60°
По закону отражения света α=β, по условию α+β=60°.
Значит, 2α=60°, α=30°.
Так как угол между зеркалом и перпендикуляром прямой, то искомый угол: 90°-30°=60°
Ответ: 60°

Отвечает Турлыбекова Даша.
<a+<y=60°
<b=90°-<a=90°-60/2=60°