С какой силой действует однородное магнитное поле с индукцией 2,5 Тл на проводник длиной 50 см

расположенный под углом 30* к вектору индукции при силе тока в проводнике 6А

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
B=2.5 Тл     L=0.5 м    α=30°   I=6 A    F=?
===
F=I*B*L*sinα=6*2.5*0.5*0.5=3.75 H
===========================