Найдите синус угла С и радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если AB=5, BC=6,

sinA=0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
Cos(∠A) = √(1-sin²(∠A)) = √(1-0,64) = √0,36 = 0,6
по теореме синусов
AB/sin(∠C) = BC/sin(∠A) = 2R
здесь есть всё, что требуется в задании
AB/sin(∠C) = BC/sin(∠A)
sin(∠C) = AB*sin(∠A)/BC = 5*0,8/6 = 2/3
BC/sin(∠A) = 2R
R = 1/2*BC/sin(∠A) = 1/2*6/0,8 = 3,75