С какой скоростью вылетит снаряд массой 25г из пружинного пистолета, если пружину перед выстрелом

сжали на 3см, а не жесткость 100 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
M=0.025 кг     x=0.03 м     k=100 Н/м     v=?
===
m*v²/2=k*x²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(100/0.025)≈1.9 м/с
==============================