з 27 метрів тканини пошили 9 дитячих костюмів для дорослого костюма потрібно на 2 метри тканини

більше Скільки дорослих костюмів можна пошити з 45 метрів тканини

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1). 27:9=3 м нужно для пошива детского костюма
2). 3+2=5 м нужно для пошива взрослого костюма
3). 45:5=9 взрослых костюмов пошито
Отвечает Мясникова Светлана.
27/9=3 (м) ткани понадобилось на один детский костюм.
3+2=5 (м) ткани понадобилось на один взрослый костюм.
45/5=9 (к) можно сшить из 45 метров ткани.
ответ; 9 взрослых костюмов можно сшить из 45 метров ткани.