масса сосуда, наполненного бензином, равна 17кг. Если наполнить тот же сосуд водой то его масса

будет 23кг. Определите массу пустого сосуда (плотность бензина 0.7г/см^3, плотность воды 1г/см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Mс+pб*Vс=17кг
mс+pв*Vс=23кг
рв*Vс - рб*Vс=23-17=6 кг
Vс(рв-рб)=6
Vс=6/(1000-700)=0.02 м3
mс+pб*Vс=17кг
mс=17-700*0.02=3 кг
Масса сосуда = 3 кг