Нужно найти силу давления , если известны масса=3кг и площадь =10 квадратных см. Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.
M=3кг,S=0.001м2;
p=F/S=mg/S, где g - ускорение свободного падения
P=3*10/0.001=30 кПА
Ответ: 30 кПа