Найти сопротивление алюминиевого провода длиной 0,3 км и площадью поперечного сечения 0,4 мм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.
R=ql/S                     qалюм= 0,028 ом*мм2/м     

R=0.028×300/ 0.4=21 ОМ